В Первой городской больнице Кременчуга заработал резервный инфекционный госпиталь

27 октября 2021, 11:03

В Первой городской больнице Кременчуга заработал резервный инфекционный госпиталь

С сегодняшнего дня в Кременчуге начали заполнять койки резервного инфекционного госпиталя в Первой городской больнице. До сих пор такие учреждения, где предоставляется медицинская помощь больным коронавирусной болезнью и с подозрением на нее, предоставлялась в развернутых ковидных госпиталях в Первой городской больнице, Центральной районной больнице и БИЛ «Кременчугская».

Ситуация с распространением коронавирусной болезни в городе в соответствии с оперативной медицинской статистикой является критической. Начиная с 11 октября, врачи ежедневно фиксируют от 100 до 160 новых подтвержденных случаев вируса нового типа. По состоянию на 26 октября только на стационарном лечении в ковидных госпиталях 179 человек находятся на кислородной поддержке, из них – 74 пациента на кислородных концентраторах; на аппаратах искусственной вентиляции легких – 22 человека.

Напомним, на прошлой неделе в Кременчуге был установлен абсолютный рекорд с начала пандемии по выявлению новых случаев COVID-19. Таких случаев было зафиксировано 935. Ежедневно служба 103 обслуживает более 50 вызовов, поступающих от больных кременчужан с симптомами коронавируса.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.