В отдельно взятом районе Кременчуга назревает революция

10 июня 2016, 16:13

В отдельно взятом районе Кременчуга назревает революция

Жители 1-го Занасыпа 14 июня мирным шествием пойдут к мэру Кременчуга Виталию Малецкому с протестом.

Суть проблемы лежит в конфликте, который возник на 1-м Занасыпе между местными жителями и застройщиком "Набережный квартал".

Последний решил без согласия людей построить у них под окнами 12-этажку. Как утверждают представители инициативной группы, выступающей против строительства, документы имеют много проблем и возникает вопрос о законности строительства в нескольких сотнях метров от реки Днепр между аварийными домами.

Когда представители застройщика 8 июня попытались завезти строительные материалы и огородить территорию забором, местные жители помешали этому. Они утверждают, что городской голова еще в среду, 1 июня, во время личного приема граждан пообещал во всем разобраться, провести проверку законности строительства и всех документов, которые представляет застройщик. До тех пор, пока все особенности дела не будут выяснены, строительство не начнется.

Через неделю застройщик начал устанавливать забор. Как оказалось городские власти и не собирались в чем-то разбираться.

Поэтому опять на очередных переговорах у мэра с застройщиком, люди выразили свое нежелание видеть под окнами 12-этажку еще и с нарушением закона. Мэр Виталий Малецкий, пообещал посодействовать проверке документов и попросил приостановить любые работы по строительству нового дома. Хотя отметил, что город должен развиваться и новые дома должны строиться, но только в рамках закона.

Встреча состоялась вечером, 8 июня. А уже 9 июня на общем собрании микрорайона №1 на Занасыпе люди выразили недоверие к власти и застройщику. И поскольку власть не желает ехать к людям, жители 1-го Занасыпа единогласно решили с транспарантами пешим ходом 14-го июня пойти в мэрию и приглашают поддержать всех кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: pplus.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.