В отдаленных микрорайонах Кременчуга обустроят общественные центры

24 февраля 2018, 18:18

В отдаленных микрорайонах Кременчуга обустроят общественные центры

Городские власти планируют создать общественные центры в самых отдаленных микрорайонах Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как говорится в сообщении, мэр Виталий Малецкий намерен в этом году несколько контакт-центров привести к европейскому уровню, создать на их базе общественные центры в разных микрорайонах. Один из них появится на Третьем Занасыпе.

Со слов городского головы, в одном небольшом коммунальном помещении в этом микрорайоне, вынуждены работать сразу несколько разных структур – специалисты контакт-центра, сотрудники совета ветеранов, участковый инспектор, клуб атлетической гимнастики, один из клубов ОДЮК, здесь же находится и комната депутата.

Решение о ремонте этого помещения и улучшении условий работы участкового инспектора уже принято. За счет помещение, которое он освободит, удастся улучшить условия работы сотрудников ветеранских организаций. Также ремонтные работы проведут и у других субъектов, которые тут находятся, отремонтируют хол и выполнят благоустройство прилегающей территории.

Такой же общественный центр появится и на улице Алексея Древаля. Сейчас здесь располагаются контакт-центр, амбулатория, есть несколько свободных комнат, сюда хотят перенести библиотеку, которая сейчас расположена в помещении наркодиспансера. Средства на эти цели выделят по итогам пересмотра бюджета за первое полугодие 2018 года.

Общественный центр обустроят и на Раковке по улице Лейтенанта Днепрова. Здесь уже выполнен ремонт контакт-центра. Планируются ремонтные работы в холе и ремонт входа с обустройством пандуса.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.