В ноябре Кременчуге установил рекорд по смертности от коронавируса

28 ноября 2021, 13:21

В ноябре Кременчуге установил рекорд по смертности от коронавируса

26 ноября на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической ситуации речь шла об уровне заболеваемости в Кременчуге.

— Динамика смертности поразительна, мы видим, что в ноябре за неполный месяц (24 дня) уже 130 смертельных случаев от коронавирусной болезни, за весь октябрь было 83, то есть сейчас абсолютный антирекордный показатель по смертности от COVID-19 в нашем городе, — сказала вицемерка Ольга Усанова.

Кроме того, за ноябрь ковид диагностировали у 3333 человек, в октябре – у 2650. Более половины пациентов, лежащих в больницах Кременчуга с коронавирусной болезнью или пневмонией, нуждаются в кислородной поддержке.

Но есть и хорошие новости. За последнюю неделю количество подтвержденных случаев COVID-19 снизилось до 708 (в сравнение с 863 на предыдущей). Кроме того, в течение 4 последних недель к врачам обращается меньше взрослых с признаками ОРВИ (например, за последнюю неделю – 426, за прошлую – 444). Однако среди детей этот показатель «полез вверх» – 324 в прошлом против 409 в этом. В мэрии отмечают, что раньше было снижение, потому что дети находились на дистанционном обучении, а сейчас сели за парты.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.