В нагорной части Кременчуга мужчина ограбил 80-летнюю бабушку

04 декабря 2021, 13:10

В нагорной части Кременчуга мужчина ограбил 80-летнюю бабушку

В полицию Полтавщины на линию «102» 3 декабря, около 13:15, за помощью обратился житель Кременчуга. Он сообщил, что в одной из многоэтажек нагорной части города неизвестный ограбил 80-летнюю женщину.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и группа реагирования батальона полиции особого назначения Полтавщины. На месте происшествия полицейских уже ждал прохожий, предоставивший информацию, которая помогла быстро задержать подозреваемого. Им оказался местный 47-летний мужчина.

— В подъезде многоэтажки фигурант открыто завладел у 80-летней местной женщины ее сумочкой с личными вещами и кошельком, после чего скрылся. В настоящее время правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, — временный исполняющий обязанности начальника Кременчугского районного управления полиции Андрей Власенко.

По данному факту следователем полиции под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос сообщения мужчине о подозрении и избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.