В мэрии взялись помогать онкобольным кременчужанам

04 ноября 2016, 11:26

В мэрии взялись помогать онкобольным кременчужанам

В Кременчуге количество больных онкозаболеваниями поражает, однако в горисполкоме пытаются всячески помочь таким горожанам. Так им выделяют средства на проведение одного сеанса химиотерапии. Об этом сообщил секретарь городского совета Юрий Гриценко.Он рас

сказал, что сумма компенсации на прохождение одного курса химиотерапии составляет 5 тысяч гривен. Это позволяет уменьшить финансовое бремя семей больных, которые вынуждены оплачивать лечение в полном объеме, за исключением обезболивающих наркотиков.

Гриценко объяснил, что решение о выделении 5 тысяч гривен принимает специальная комиссия. Он сам был на заседании двух комиссий, и тогда было удовлетворено около 13 таких заявлений.

О чем стоит добавить, так это о том, что право на такую помощь имеют только больные, зарегистрированные в Кременчуге. Чтобы получить помощь от города, их родственники должны обратиться в приемную мэра, которая находится на ул. Первомайской.

Стоимость одного сеанса химиотерапии стоит около 6 тысяч гривен. В среднем в городском онкодиспансере таких сеансов выписывают три.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.