В лагере «Спутник» началось оздоровление для кременчугских детей

07 июня 2021, 17:16

В лагере «Спутник» началось оздоровление для кременчугских детей

6 июня началась первая оздоровительная смена в филиале «Спортивно-оздоровительный комплекс «Спутник» коммунального некоммерческого предприятия «Детское учреждение оздоровления и отдыха «Звездный».

Сейчас в лагере находятся 48 детей, из которых 9 — требуют инклюзивного отдыха и не способны к самообслуживанию. Дети с недостатками отдыхают в инклюзивном лагере с сопровождающими лицами. Такой отдых продлится 10 дней. Главной целью проведения лагерной смены для особых детей является активный и содержательный отдых и адаптация к социальной среде. Проживают такие отдыхающие в двухэтажном спальном корпусе, оборудованном всем необходимым (пандусом, специальной ванной комнатой, комнатой для разогрева пищи). Учитывая потребность детей в соблюдении безглютеновой диеты, для них составлено дополнительное меню. Этим летом в инклюзивном лагере планируют оздоровить 32 ребенка с недостатками, которых будут сопровождать взрослые особи. Средства на такое оздоровление выделены из городского бюджета.

Оздоровительная смена для других отдыхающих лагеря «Спутник» составляет 21 день. Питание детей организовано по рецептуре известного кулинара Евгения Клопотенка. Во всех корпусах находятся туалет с санузлами и умывальниками (отдельно для мальчиков и девочек). Корпуса оснащены современной мебелью. Детей ждут мастер-классы по военному делу, катание на байдарках и лазертаг, занятия по росписи пряников, а также беседки, детские площадки, клуб, спортивный зал, площадка для проведения мероприятий и дискотеки.

Подробную консультацию по поводу оздоровления детей в летних лагерях и особенностей необходимого пакета документов можно получить у специалистов Департамента по делам семьи и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области (тел: 73-12-83, 73-12-79, (098) 839 11 61, е-mail: 26217671@mail.gov.ua).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.