В Кременчугском районе полиция выявила целый лес конопли

27 июня 2020, 09:33

В Кременчугском районе полиция выявила целый лес конопли

Недавно во время патрулирования вблизи села Белецковка Кременчугского района правоохранители обнаружили на земельном участке насаждения конопли, которые выше роста человека.

Пресс-служба полиции Полтавщины отмечает, что в целом изъяли и направили на экспертное исследование около 2500 растений конопли.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к выращиванию растений, а также по данному факту открыли уголовное производство по статье 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

Похожий случай произошел и в Решетиловском районе. Там работники сектора уголовной полиции провели санкционированные обыски по адресам проживания двух местных жителей и обнаружили растения мака и конопли.

Правоохранители изъяли более 400 кустов мака и около 40 растений конопли. По данным фактам открыли уголовное производство по статье 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Продолжается досудебное расследование.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.