В Кременчугском районе избили пенсионерку за 45 гривен

30 марта 2016, 12:05

В Кременчугском районе избили пенсионерку за 45 гривен

После ночного нападения разбойника, 78-летняя пенсионерка до утра следующего дня не могла позвать на помощь. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

Женщина рассказала полицейским, что в ночное время к ней в дом ворвался неизвестный молодой человек, который, путем угроз и применения физической силы, завладел ее деньгами. Чтобы пенсионерка не могла никому сообщить о нападении, злоумышленник забрал sim-карту от мобильного телефона потерпевшей. Поэтому только утром пенсионерка смогла сообщить о разбое соседям, а также вызвать родственников и полицию.

Полицейские, выехавшие на место происшествия, уже через несколько часов задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее судимый житель соседнего села.

«У пенсионерки злоумышленник забрал 45 гривен. Следователями изъяты вещественные доказательства – sim-карта и деньги. Сейчас ведется проверка возможной причастности задержанного к совершению подобных преступлений на территории района и области», – сообщил Николай Кульчицкий, руководитель Кременчугского районного отделения полиции.

По факту разбоя открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В Кременчугском районе избили пенсионерку за 45 гривен
В Кременчугском районе избили пенсионерку за 45 гривен
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.