В кременчугском лагере «Спутник» заработали смены для инклюзивных детей

24 июня 2019, 13:35

В кременчугском лагере «Спутник» заработали смены для инклюзивных детей

В этом году в СОК «Спутник» филиала ДУОО «Звездный» внедрен уникальный пилотный проект — туристические смены для детей с особыми потребностями.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Для того, чтобы инклюзивные дети имели возможность отдыхать в лагере, в этом году был завершен капитальный ремонт второго корпуса, где созданы все необходимые условия для отдыха детей вместе с родителями. Для работы с особыми детьми заведение получило специальные сертификаты. Инклюзивные смены короче, чем обычные, дети с инвалидностью вместе с родителями будут отдыхать в лагере в течение 10 дней. По словам руководителя ДУОО «Звездный» и «Спутник» Григория Угнича, этот проект уникален не только для Кременчуга. Обычно с детьми, имеющими особые потребности, проводятся специализированные занятия, но практики, чтобы они были соединены с отдыхом в обычном загородном лагере в Украине нет.

На первой инклюзивной смены в СОК «Спутник» уже отдохнуло и оздоровились 22 детей, сейчас идет вторая оздоровительная смена для 24 особых детей. Инклюзивные дети вместе с родителями активно и содержательно проводят время. Они играют в развивающие игры, катаются на пони, занимаются творчеством, лепкой, участвуют в лагерных мероприятиях, дискотеках, проходят социализацию и заводят новых друзей. Родители довольны, что их дети могут отдохнуть в загородном лагере вместе с другими детьми.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.