В кременчугском ЦПАУ ввели новые ограничение на выдачу паспортов

20 июня 2017, 11:33

В кременчугском ЦПАУ ввели новые ограничение на выдачу паспортов

С 19 июня в кременчугском ЦПАУ временно приостановлен прием документов на услуги по оформлению и выдаче паспортов граждан Украины с бесконтактным носителем в связи с потерей / кражей паспорта гражданина Украины образца 1994 года.

Это решение было принято в связи с тем, что администратор ЦПАУ, который принимает документы, не может идентифицировать личность человека, который обратился за получением административной услуги. В частности, нет возможности сравнить сведения и фотоизображение с данными, приведенными в заявлении о выдаче паспорта, утраченного / похищено, и вклеенной к ней фотографией и осуществлять другие действия, предусмотренные постановлением Кабинета Министров Украины от 25.03.2015 № 302 «Об утверждении образца бланка, технического описания и Порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины». При этом гражданину необходимо дополнительно обращаться к субъектам предоставления услуги.

Выдача паспортов возобновится после усовершенствования Единого государственного демографического реестра, о чем будет сообщено дополнительно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.