В Кременчугской художественной галерее открылась выставка живописи и графики Александра Черепанова

29 ноября 2020, 09:19

В Кременчугской художественной галерее открылась выставка живописи и графики Александра Черепанова

23 ноября 2020 в Кременчугской городской художественной галерее открылась юбилейная персональная выставка живописи и графики «День за днем…» Александра Черепанова — известного кременчугского художника члена Национального союза художников Украины.

В большом зале выставлены работы маслом мастера, 86 полотен в разнообразных жанрах: портреты прекрасных женщин, пейзажи родной земли, натюрморты с украинскими сладостями, фантазийные композиции с глубоким философским подтекстом, эскизы и фотографии декоративных панно и монументальных росписей… В малом зале профессиональная графика, подборка пленарных акварелей из путешествий Грецией, Германией, Прибалтикой, крымские пейзажи… Рядом интересная выставка статей, фотографий из частного архива и 2 тома поэзии Александра Черепанова «Разноцветные стихи» и «Версты лет». Всего в галерее экспонируется 160 художественных произведений одного художника-юбиляра.

Александр Черепанов выполнил много работ по промышленному дизайну, а также — десятки художественных проектов для учреждений Кременчуга и других городов Украины, среди них — 25 монументально-декоративных работ.

Он постоянно участвует в художественных выставках различного уровня. Среди них 12 — персональные. Автор более тысячи живописных и графических работ.

Имеет авторские свидетельства на разработку технических новаций, а также — рацпредложения, внедренные в производство. Автор многих опубликованных статей о культуре, дизайне, архитектуре, образовании.

Уважаемые посетители галереи!

Заведение работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00.

Вход свободный.

Просим соблюдать масочный режим.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.