В Кременчугской исправительной колонии выявили растрату на 300 тысяч гривен

21 февраля 2019, 13:56

В Кременчугской исправительной колонии выявили растрату на 300 тысяч гривен

Прокуратура области провела проверку по вопросам соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства Украины администрацией государственного учреждения «Кременчугская исправительная колония (№ 69)» Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции, которой установлено нарушение требований действующего законодательства.

В частности, в нарушении требований Законов Украины «О Государственной уголовно-исполнительной службе в Украине» и «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» материальные ценности, находящиеся на балансе Государственного предприятия «Предприятие ГКИС № 69», сохраняют и содержатся в ненадлежащем состоянии .

Установлено отсутствие двух устройств по распилу камня, разукомплектование станка «Плотник», станка токарно-винторезного, установки, 2 станков деревообрабатывающих, кран-балки 5 т, автобуса КАВЗ-3270 и т.д., балансовая стоимость которых составляет почти 300 000 грн.

Прокуратурой области в отношении действий работников учреждения внесено указание начальнику Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

По данному факту прокуратурой внесены сведения в Единый реестр судебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.