В кременчугской гимназии прошел день самоуправления

07 декабря 2015, 17:58

В кременчугской гимназии прошел день самоуправления

Директора кременчугской гимназии №5 Илону Бобер «подсидели» старшеклассники. На один день все руководящие должности заняли ученики школы, «директором» был назначен девятиклассник Станислав Шмыголь, да, собственно, и уроки проводили ученики школы самостоятельно.

«Учителя сегодня у нас сидят на последних партах и наблюдают за учебным процессом. Я тоже на один день сложила свои полномочия директора и отдала «бразды правления» Станиславу. Он ознакомился с планом работы гимназии на год, кроме того ему предстоит провести педсовет со своим «коллективом», — рассказала Илона Бобер.

По словам директора гимназии №5, идея таким образом отметить день самоуправления возникла впервые.

«Прежде чем воплотить эту идею в жизнь, мы обсудили ее на совете гимназии с родителями и в коллективе. День самоуправления – это определенный атрибут демократии и подготовки школьников к самостоятельной жизни и работе. Если честно, то дети-педагоги превзошли наши ожидания. Шестиклассница Катерина Бардась, например, сегодня на урок английского языка принесла мандарины, бананы, кассовый аппарат – так, по ее мнению, тема еды и покупок лучше запомнится школьникам», — делится впечатлениями Илона Бобер.

В один день повзрослевшие школьники тоже рассказали о своих ощущениях на новой «должности».

«Я раньше не представлял себе насколько сложна работа педагога и в особенности директора школы. Думал, нужно просто прийти, отчитать свое и пойти домой. На самом же деле, работы очень много», — говорит «директор» Станислав Шмыголь.

Примерно такие же впечатления и у «медсестры», «шеф-повара» и «завучей» школы.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.