В Кременчугской ЦРБ установят емкости для хранения кислорода

18 апреля 2021, 11:31

В Кременчугской ЦРБ установят емкости для хранения кислорода

В Кременчугской центральной районной больнице установят стационарные емкости для хранения кислорода. Об этом сообщили в пятницу, 16 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что Кременчугская центральная районная больница, которая вошла в сеть лечебных учреждений города, начала проводить прием и лечение больных COVID -19, поэтому необходимо сделать все, чтобы лечебное учреждение был в достаточной мере обеспечено медицинским кислородом. Руководитель города поставил перед департаментом здравоохранения задачу решить вопрос об установлении на территории лечебного учреждения стационарных емкостей для хранения медицинского кислорода, чтобы бесперебойно обеспечивать им больных COVID-19

 Директор департамента здравоохранения Максим Середа сообщил, что этот вопрос находится в стадии решения, и уже на следующей неделе в Кременчуг должны доставить 2 криоцилиндра для хранения кислорода емкостью по 600 литров. Они будут установлены в Кременчугской центральной районной больнице. Их мощностей должно хватить, чтобы обеспечить надлежащую кислородную терапию больным COVID-19, которые лечатся в этом медицинском учреждении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.