В кременчугской ЦРБ начали принимать пациентов с коронавирусом

03 апреля 2021, 15:25

В кременчугской ЦРБ начали принимать пациентов с коронавирусом

На сегодняшний день почти весь коечный фонд учреждений здравоохранения Кременчуга заполнен. Поэтому принято решение направлять на лечение пациентов с таким диагнозом в Центральную районную больницу. Резерв койко-мест в Центральной районной больнице составляет 100 единиц. Служба помощи «103» о таком направлении больных уже уведомлена. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации проинформировала присутствующих заместитель городского головы Ольга Усанова.

Напомним, что на этой неделе по сравнению с предыдущим периодом в городе на 50% выросло количество случаев по заболеванию COVID-19. В частности, на этой неделе COVID-19 был диагностирован у 306 человек.

Все учреждения здравоохранения Кременчуга, которые выполняют функции ковидных госпиталей, обеспечены кислородом в полном объеме. БИЛ «Кременчугская» обеспечена жидким кислородом на 100%. В Первой городской больница установлена емкость для хранения кислорода объемом 1 т 200 кг, которая поставляется по кислородопроводу к кроватям больных. В ЦРБ в наличии есть кислородные баллоны. В ближайшее время для обеспечения кислородозависимых больных жидким кислородом этому медицинскому учреждению будут переданы кислородные концентраторы и установлены криоцилиндры.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.