В Кременчугских школах работает около 2,5 тысяч педагогов

22 февраля 2019, 17:52

В Кременчугских школах работает около 2,5 тысяч педагогов

В городских учебно-воспитательных учреждениях Кременчуга коммунальной формы собственности работает 2493 педагогических работника.

По информации пресс-службы горсовета, учебный 2018 — 2019 год начался в учебных заведениях с обеспечением образовательного процесса в полном объеме. Количество и качество подготовки педагогов свидетельствует об удовлетворительном состоянии кадрового обеспечения учреждений образования города. На сегодня с высшей квалификационной категорией в учреждениях общего среднего образования работает 585 учителей, среди них 2 Заслуженных учителя Украины, 2 Заслуженные работники образования Украины, 245 учителей-методистов, 243 старшие учителя и 44 отличника образования Украины. Большинство педагогов учреждений среднего образования имеют педагогический стаж более 20 лет. Таких в текущем году приступило к работе 757 человек.

Вместе с тем, в связи с обновлением нормативно-правовой базы в области образования и расширением образовательная отрасль города требует увеличения количественного состава педагогического потенциала.

С целью информирования общественности информация об имеющихся вакансиях педагогических работников в учреждениях образования города размещается на официальном сайте департамента образования по ссылке http://kr-osvita.gov.ua/kadri/

Работа педагогов осуществляется в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и трудового законодательства путем заключения трудового договора.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.