В Кременчуге женщину оштрафовали за курящего сына-подростка

10 января 2019, 11:00

В Кременчуге женщину оштрафовали за курящего сына-подростка

В Крюковский районный суд Кременчуга из Кременчугского отдела полиции поступил протокол о привлечении к административной ответственности гражданки, обвиняемой в уклонении от предусмотренных законодательством обязанностей по воспитанию ее малолетнего сына.

Известно, что обвиняемая является уроженкой с. Чечелево Кременчугского района, работает охранником на "УТН Безопасность".

Согласно протоколу, женщина уклонялась от предусмотренных законодательством обязанностей по воспитанию своего малолетнего сына, вследствие чего последний 4 декабря 2018, находясь в Кременчугской специализированной школе I-III ступеней №7, нарушал учебный процесс и курил сигареты на территории учебного заведения.

На судебном заседании свою вину в совершении установленного правонарушения женщина признала, так как не впервые выступает в суде по поводу сына (29.10.2018 года гражданку освободили от административной ответственности по ч. 2 ст. 184 КУоАП и объявили устное замечание).

Но на этот раз женщина не ограничилась устным замечанием. Она была признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 850 грн.

Также она должна уплатить судебный сбор в пользу государства в размере 352 грн 40 коп.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.