В Кременчуге ждут роста заболеваемости гриппом

23 ноября 2017, 14:00

В Кременчуге ждут роста заболеваемости гриппом

В Кременчуге ожидается рост заболеваемости гриппом на 14%. Об этом сообщило городское управление охраны здоровья в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
На сегодняшний день в Кременчуге случаев заболевания гриппом не зафиксировано, хотя в прошлом году вирус выявили у 33 кременчужан.

Стоит отметит, что эпидемия гриппа всегда наступает очень неожиданно. В этом сезоне будет циркулировать сразу три штамма гриппа: свинячий грипп, гонконгский грипп и вирус гриппа типа В. Все эти штаммы уже имели место в Украине, поэтому наша иммунная система к ним приспособлена, а это означает, что для украинцев катастрофических последствий быть не должно.
Несмотря на то, что сейчас ситуация не несет опасность, ожидается, что уровень заболеваемости увеличиться на 14%.

Самым действенным способом профилактики гриппа является иммунизация. В Кременчуге уже начали проводить вакцинацию и, как утверждают врачи, показатели очень неплохие. Комиссия порекомендовала руководителям предприятий, сотрудники которых чаще всего контактируют с людьми, побеспокоиться об их иммунизации и организовать проведение вакцинации. В частности, это касается сферы торговли, медицины, образования, транспорта и других.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.