В Кременчуге ждут ажиотажа на субсидии: штат департамента будет увеличен

18 мая 2016, 12:01

В Кременчуге ждут ажиотажа на субсидии: штат департамента будет увеличен

Сотрудники отделов, которые занимаются оформлением субсидий, столкнулись с огромными объемами работы. Депутаты предложили увеличить штат департамента труда, соцзащиты населения и вопросов АТО на 17 единиц. Об этом сообщил начальник этого департамента Владимир Поляков на Президии городского совета, которая состоялась в понедельник, 17 мая.

Он рассказал, что сейчас сотрудники районных управлений вынуждены работать во внеурочное время и в выходные дни для того, чтобы оформить субсидии для граждан. К сожалению, они не справляются с таким объемом, поэтому количеств жалоб от населения растет с каждым днем.

Со слов Полякова, на данный момент штатная численность выглядит таким образом: 78 единиц в Автозаводском УСЗН (при потребности в 149 единиц) и 55 единиц в Крюковском УСЗН (при потребности в 103 единицы).

Проект решения предусматривает введение дополнительно, по меньшей мере, 10 штатных единиц в Автозаводское УСЗН и 7 единиц – в Крюковское. Однако при условии, что количество безработных, которые работают на общественных работах, останется прежним.

Поляков уверен, что с мая, как только увеличатся тарифы на отопление и горячую воду, количество обращений для оформления субсидий вырастет на 30%. Сейчас таких больше 50 тысяч.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.