В Кременчуге заведующую детсада вызвали в суд

31 января 2020, 11:40

В Кременчуге заведующую детсада вызвали в суд

В пятницу на прошлой неделе, 24 января, в Крюковский районный суд пришла заведующая детского сада №82 по ул. Европейская, 33 в Кременчуге.

Пришла не по своей воле — ее вызвали за нарушение. Суд выяснил, что она не установила график работы и дежурств отдельным работникам садика, а именно дворникам и охранникам. Также она перечисляла заработную плату тем самым работникам без их письменного согласия на карточки одного из банков. Все это нарушает статьи закона Кодекса о труде Украины.

Во время судебного заседания заведующая полностью признала свою вину. Она пояснила, что время начала и окончания ежедневной работы сторожей и дворников и порядок чередования действительно внесены в правила внутреннего трудового распорядка, зато это все было указано в отдельном графике работы сотрудников детского сада. Сейчас, по ее словам, нарушения устранили.

А по выплате заработной платы на карточку, так заведующая сказала, что работники в устной форме сами выразили желание получать деньги именно таким образом, и недовольства и возражений с их стороны не было. О необходимости получения письменных согласий она не знала.

Суд признал нарушительницу виновной, и вынес ей устное замечание, так как нарушение незначительные.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.