В Кременчуге зарегистрированы случаи заболевания гепатитом, корью и скарлатиной

23 мая 2019, 10:58

В Кременчуге зарегистрированы случаи заболевания гепатитом, корью и скарлатиной

На 20-й неделе, по состоянию на 20 мая в Полтавской области по экстренным сообщениях зарегистрировано, 17 случаев кори, на 1 меньше, чем на предыдущей неделе.

Об этом сообщается на сайте Государственного учреждения «Полтавский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Отмечается, что заболевания зарегистрированы в Полтаве (5 случаев, из них 2 детей), Кременчуг (3, все взрослые), Гребенковском районе (3, из них 1 ребенок), Миргородском районе (3, все взрослые), Зеньковском, Лубенском, Полтавском районых (по 1 случаю).

Кроме этого в области зарегистрировано следующие болезни:

— 77 случаев острых кишечных инфекций, на 12 случаев меньше, чем на предыдущей неделе, заболеваемость по области на уровне среднего многолетнего показателя. Наблюдается превышение многолетних показателей в Лубенском районе (5 случаев, при средней многолетней 2)

— 1 случай сальмонеллеза, в Гребенковском районе;

— 5 случаев острого вирусного гепатита, незначительное превышение средней многолетней заболеваемости (3), зарегистрированы единичные случаи в Полтаве (2), Кременчуге (2), Лохвицком районе (1);

— 3 случая коклюша, все в Полтаве, больше среднего многолетнего показателя;

— 4 случая болезни Лайма, в Полтаве (2) и Лохвицком районе (2)

— 15 случаев скарлатины, значительный рост по сравнению с предыдущей неделей на 8 случаев, превышение средней многолетней заболеваемости (8 случаев), всего зарегистрировано в Полтаве (6), имели место заболевания в Кременчуге (3), Карловском и Кобеляцком районах (по 2), Горишних Плавнях и Лохвицком районе (по 1-му)

— 84 случая ветряной оспы, меньше среднего многолетнего показателя.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.