В Кременчуге заработала асфальтная установка

03 апреля 2019, 15:42

В Кременчуге заработала асфальтная установка

В Кременчуге в последние годы наращивают темпы ремонта магистральных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов. Вместе с этим дорожники работают над усовершенствованием технологии процесса производства и укладки асфальта, чтобы отремонтированные автодороги имели больший срок эксплуатации.

По информации пресс-службы горсовета, с прошлой недели Кременчуг вошел в активную фазу обновления автодорог. Тогда же на КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» заработала асфальтная установка, которая производит 70-80 т асфальтовой смеси в час.

Все этапы производства асфальта находятся на контроле операторов, которые следят за работой приборов установки, соблюдением температурного режима, дозировкой составляющих битума и тому подобное. На выходе асфальтобетонная смесь также подвергается проверке на соответствие нормативным показателям. Анализ проводится всех составляющих, которые должны содержаться в битуме.

Сейчас идет масштабное обновление дорожного покрытия на улице Вадима Пугачева.

В Кременчуге благодаря современной дорожной технике, которая была приобретена в прошлом году для ДРСУ, внедрению новых технологий в производстве нового асфальта, совершенствованию его качества все больше дорог становятся по-настоящему европейскими. Только в прошлом году кременчугскими дорожниками было отремонтировано более 166 тыс. кв. метров дорожного покрытия. В этом сезоне коммунальщики планируют увеличить эти показатели.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.