В Кременчуге заработал новый троллейбусный маршрут №28А+

18 октября 2020, 17:20

В Кременчуге заработал новый троллейбусный маршрут №28А+

Все больше отдаленных микрорайонов Кременчуга охватываются регулярными пассажирскими перевозками коммунального транспорта. Как было обещано ранее мэром Виталием Малецким, 16 октября троллейбус №28А + вышел на маршрут, соединяющий два больших микрорайона Кременчуга — Молодежный и Третий Занасыпь. Двигаться этот троллейбус будет с Молодежного по маршруту № 3, перед мостом через Днепр будет возвращаться на ул. Первомайскую и далее до Третьего Занасыпа. В обратном направлении троллейбус №28А + будет возвращаться возле железнодорожного вокзала и продолжать движение по троллейбусному маршруту № 5. Там, где нет контактной сети, троллейбус №28А + будет ехать на автономном ходу.

Несмотря на значительную длину маршрута, от ул. Молодежная до ул. Мичурина, стоимость проезда в троллейбусе №28А + составляет 2 грн. Между прочим, тариф на пассажирские перевозки в коммунальном транспорте Кременчуга является самым низким по всей Украине. На новом троллейбусном маршруте будут действовать все льготы, предусмотренные действующим законодательством.

Напомним, за последние два года в Кременчуге заработали новые транспорте маршруты, где осуществляется пассажироперевозки коммунальным транспортом, а именно: это длинные маршруты №25 и 26А +, соединяющие правый и левый берега Кременчуга; маршрут №10а (на Лашки), маршрут № 1А + (на Петровку), маршрут № 5А + (на Полтавский проспект), маршрут №28А + (на Третий Занасып).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.