В Кременчуге задержали автоугонщиков

15 апреля 2016, 11:50

В Кременчуге задержали автоугонщиков

Правоохранители Кременчугского отдела полиции задержали 17-летнего и 20-летнего местных жителей, которые подозреваются в совершении угонов автотранспорта. Мужчины и раньше попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости за совершение краж.

Один из задержанных скрывался от кременчугских правоохранителей в соседней области.

Во время работы оперативниками Кременчугского отдела полиции установили причастность мужчин к совершению трех угонов транспортных средств.

Три автомобиля «ВАЗ» изъят и возвращен владельцам.

«По предварительным данным, задержанные использовали автомобили как средство передвижения. Когда в машине заканчивалось горючее, мужчины просто оставляли транспортное средство. Сейчас мы проверяем фигурантов к совершению других правонарушений в городе», — рассказал Вадим Могила, руководитель полиции Кременчуга.

По факту начато уголовное производство по статье 289 части 1 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

За содеянное виновникам грозит штраф от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

В Кременчуге задержали автоугонщиков
В Кременчуге задержали автоугонщиков
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.