В Кременчуге задержали 35-летнюю нарко-дилершу

09 августа 2021, 11:15

В Кременчуге задержали 35-летнюю нарко-дилершу

На днях правоохранители выявили и пресекли деятельность женщины, которая наладила снабжение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Кременчуга. По предварительной версии следствия, 35-летняя кременчужанка занималась незаконным изготовлением, хранением и сбытом психотропного вещества «амфетамин». Об этом сообщает Управление по борьбе с наркопреступностью в Полтавской области.

Полиция установила, что женщина имела нескольких сообщников, которые помогали сбывать наркотики.

«Следователи полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, по месту жительства фигурантки провели санкционированные обыски, в ходе которых изъяты подготовленные на продажу пакетики с наркотическими веществами, похожими на «метамфетамин», денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства ее противоправной деятельности. Изъятое направлено на экспертное исследование», — сообщил Юрий Трембицкий, в.и.о. начальника Кременчугского райуправления милиции.

Фигурантку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Сейчас продолжаются следственные действия. В случае доказательства вины судом фигурантке грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.