В Кременчуге за счет бюджетных средств оздоровят детей, которые требуют особого социального внимания

04 августа 2021, 11:47

В Кременчуге за счет бюджетных средств оздоровят детей, которые требуют особого социального внимания

По информации директора департамента по делам семьи и детей Андрея Макарова, в Кременчуге ежегодно за счет средств городского бюджета оздоравливают детей льготных категорий.

На I-III оздоровительной смене в ДУОО «Звездный» за средства бюджета Кременчугской городской территориальной общины оздоровительные услуги получили 220 детей, которые требуют особого социального внимания и поддержки. На IV оздоровительную смену будет направлено 70 детей.

 47 детей, требующих особого социального внимания и поддержки, были направлены на оздоровление по путевкам, предоставленным Департаментом образования и науки Полтавской областной государственной администрации, в лагеря Полтавской области, а именно: Эрудит (Кременчугский район, с Потоки), Миргородский (Миргородский район, с. Олефировка), Эколог (Зеньковский район, с. Городские Мельницы) и Горизонт (Гадячский район, с. Вельбовка). По состоянию на 02.08.2021 в вышеуказанных заведениях находится 35 детей на третьей смене.

В этом году за средства государственного бюджета в ГП УДЦ «Молодая гвардия» уже оздоровился 21 ребенок. 7 августа 2021 начинается 7 смена в ГП УДЦ «Молодая гвардия», на которой оздоровится 7 детей из Кременчугской городской территориальной общины.

За средства государственного бюджета 16 детей оздоровились в ГПУ МДЦ «Артек». 9 августа 2021 начинается 7 смена в ГПУ МДЦ «Артек», на которой оздоровится еще 4 детей из Кременчугской городской территориальной общины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.