В Кременчуге за два года удалось снизить потребление энергоносителей на 20%

13 февраля 2019, 10:02

В Кременчуге за два года удалось снизить потребление энергоносителей на 20%

Уменьшить потребление энергоносителей на территории города Кременчуга на 20% и уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу за последние два года все-таки удалось.

Об этом во вторник, 12 февраля, на заседании Консультативного комитета по внедрению энергетического развития Кременчуга сообщила начальник отдела энергетики и энергоменеджмента горисполкома Татьяна Андриевская.

По ее словам, по сравнению с 2016 годом в Кременчуге энергозатраты были уменьшены на 20-22%.

В целом специалисты работают по четырем программам. Одна из них касается домов, как жилых, так и общественных. В большинстве из них проведен ряд специальных мероприятий, направленных на экономию энергии. В частности, были заменены лампы накаливания на энергосберегающие (23064 шт). Также в учебных, коммунальных и жилищных зданиях заменены окна из обычных на металлопластиковые (в больнице "Кременчугская", в детских садах № 12, 26, 59, 60, СНО №6), установлены утепляющие двери и тому подобное. Также в ряде заведений проведены ремонты кровель, утеплены трубопроводы, заменена система отопления и тому подобное.

В частности некоторые кременчугские детские сады уже имеют новую шатровую крышу с утеплением (ДОУ № 10, 28, 64), новые автоматизированные бойлеры горячей воды (ДОУ № 3, 35), в детском саду № 33 заменено 26 радиаторов. Сами же бойлеры были собственноручно установлены мастерами из Департамента образования.

Также в Кременчуге было установлено два индивидуальных тепловых пункта (в ДОУ №32 и в доме на улице Ивана Мазепы).

Один из секторов работы специалистов — это многоквартирные дома. Там за счет средств местного бюджета и средств из теплых кредитов провели ряд мероприятий. В частности, утеплены наружные стены и установлено аж 39 ИТР (индивидуальных тепловых пунктов). Также в домах была заменена система освещения, преимущественно в местах общего пользования.

Также на заседании прозвучала важная информация относительно общедомовых тепловых счетчиков. Сейчас в Кременчуге их уже установлено 815.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.