В Кременчуге вывели на маршруты рекордное количество электротранспорта

26 октября 2019, 17:38

В Кременчуге вывели на маршруты рекордное количество электротранспорта

Сейчас на маршруты Кременчуга впервые за последние годы вышло рекордное количество единиц электротранспорта — в часы «пик» работают 50 троллейбусов. По словам руководителя КП «Кременчугское троллейбусное управление» Александра Вертюха, это стало возможным благодаря обновлению троллейбусного парка и решению кадровой проблемы. До приобретения нового электротранспорта благодаря кредитным средствам ЕБРР в городе работало 32-35 преимущественно старых троллейбусов, в последнее время 40-45 современных машин. Кременчуг стал первым городом не областного значения и вторым городом в Украине, который получил кредит Европейского банка реконструкции для обновления троллейбусного парка. Кроме того, недавно завершила обучение группа водителей троллейбусов, которые уже приступили к работе. Руководитель КТУ говорит, что в ближайшее время начнет обучение новая группа водителей.

Начальник управления транспорта Руслан Ивашина отмечает, что на этом останавливаться не собираются — количество единиц коммунального транспорта на маршрутах города планируют увеличивать и в дальнейшем. Это позволит уменьшить интервал движения пассажирского транспорта и улучшить качество предоставления услуг пассажирам, в том числе и льготных категорий, для которых проезд в коммунальном транспорте является бесплатным. К тому же, главный транспортник города отмечает, что стоимость проезда в кременчугских троллейбусах самая низкая в Украине — 2 грн, и увеличивать ее пока не планируют.

Он также отмечает, что со следующего года на улицы Кременчуга выйдут новые коммунальные автобусы, которые позволят решить вопрос перевозки пассажиров из отдаленных микрорайонов города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.