В Кременчуге выгоревшая вывеска обходится в 750 гривен

02 октября 2017, 09:54

В Кременчуге выгоревшая вывеска обходится в 750 гривен

Три года назад возле шиномонтажа по проспекту Полтавскому, 3, владелец разместил вывеску, чтобы водители видели куда им следует обратится. За все это время надпись выгорела, так что прочитать ее стало невозможно. Сотрудники управления контроля за состоянием благоустройства кременчугской мэрии по данному случаю составили административный протокол.

Админкомиссия горисполкома рассмотрела этот протокол. На заседание пришел только один из четырех предпринимателей, которые работают на этом шиномонтаже. Мужчина заявил, что после того, как они получили замечание, недочет сразу же исправили. Сейчас обновленная вывеска висит на прежнем месте. В комиссии посчитали, что на предприятии должен быть человек, который бы отвечал за рекламу, тогда бы было с кого взыскать. Поскольку такого человека нет, то отвечать придется предпринимателю, на которого составили протокол.

По итогу админкомиссия обязала нарушителя выплатить штраф в размере 50 необлагаемых минимумов (750 грн), а также порекомендовала узаконить вывеску, так как с эти также могут возникнуть проблемы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.