В Кременчуге выдали 3 800 сертификат на бесплатные роды

25 февраля 2018, 09:38

В Кременчуге выдали 3 800 сертификат на бесплатные роды

В пятницу, 23 февраля, в Первой женской консультации городские власти выдали 3 800-й бесплатный родовой сертификат, обладательницей которой стала молодая кременчужанка Черныш Юлия Валериевна. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, с августа 2016 года в Кременчуге стартовала выдача бесплатных родовых сертификатов на ведение беременности и роды всем молодым мамам, которые зарегистрированы в нашем городе. Обладательницы сертификатов в дальнейшем не платят за осмотр, за медикаментозную поддержку, если такова нужна, и за сами роды – все эти затраты компенсируются за счет средств городского бюджета.

Юлия Черныш искренне поблагодарила мэра Виталия Малецкого и городские власти за заботу о подрастающем поколении и о молодых семьях. Также она рассказала, что многие ее подруги, которые живут в других регионах Украины, очень удивляются, когда узнают, что у нас действует подобная программа.

В свою очередь главврач Городского родильного дома Ярослав Прокопчук отметил, что такая практики идет на пользу не только будущим мамам, но и врачам, так как это увеличивается финансирование лечебных заведений, а те могут приобретать все необходимые новейшие медикаментозные средства, проводить осмотр на новейшем оборудовании и оказывать квалифицированную помощь беременным.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.