В Кременчуге все учреждения образования обеспечены дезинфицирующими средствами

01 сентября 2020, 15:07

В Кременчуге все учреждения образования обеспечены дезинфицирующими средствами

К началу учебного года учебные заведения и внешкольные учреждения Кременчуга коммунальной формы собственности полностью обеспечены дезинфицирующими средствами. Об этом на заседании временной противоэпидемической комиссии сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова. Она обратила внимание на то, что родителям учеников и воспитанников этих учреждений не нужно дополнительно приносить средства для санитарно-гигиенической обработки и дезинфекторы. Они есть в достаточном количестве для того, чтобы в соответствии с отраслевыми противоэпидемическими нормативами и стандартами организовать обработку рук, посуды, помещений и поверхностей.

Что касается организации горячего питания в учебно-воспитательных учреждениях коммунальной формы собственности, то оно будет организовано с использованием многократной посуды, которая будет проходить соответствующую санитарно-дезинфицирующую обработку.

Вместе с тем Ольга Усанова отметила, что в соответствии с рекомендациями Главного санитарного врача Украины, мытье рук с мылом под проточной теплой водой является наиболее действенным способом санитарно-гигиенической профилактики. Все классы, группы дошкольного возраста, кружки в полном объеме обеспечены жидким мылом и средствами для вытирания рук, имеют свободный доступ к источнику воды.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.