В Кременчуге впервые пройдет «Спортивный Оскар»

01 сентября 2017, 12:42

В Кременчуге впервые пройдет «Спортивный Оскар»

В пятницу, 8 сентября, в Кременчуге впервые отметят лучших спортсменов, команды, тренеров и специалистов физической культуры и спорта.

Конкурс будет проходить по номинациям: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучшая команда», «Сильные духом», «Лучший тренер», «Вместе с олимпийцами», «Лучший тренер по командным видам спорта», «Дебют или открытие».

Финальная церемония «Спортивного Оскара» состоится в канун празднования Дня физической культуры и спорта Украины 8 сентября 2017 года в Городском Дворце культуры.

Имена первого «Спортивного Оскара» были обнародованы. Такой конкурс в Кременчуге проводят впервые.

Сейчас стали известны имена номинантов Первого «Спортивного Оскара». Основан конкурс исполнительным комитетом Кременчугского городского совета и Всеукраинским благотворительным фондом «Источник Днепра».

«Дебют или открытие»

Карелина Дарья — финалистка чемпионата Украины по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи и чемпионка Украины среди юниоров.

Раковская Анна — бронзовый призер чемпионата Украины по кроссу в эстафете и двукратная бронзовая победительница чемпионата Украины по легкоатлетическому двоеборью среди юношей и девушек.

Ткач Ярослав — победитель Кубка Европы по скалолазанию среди юниоров, финалист чемпионата Украины среди взрослых и трехкратный чемпион чемпионата Украины среди юниоров до 16 лет.

«Сильные духом»

Емельянов Сергей — победитель Кубка Украины по параканое, победитель Кубка мира, победитель чемпионата Украины, победитель чемпионата Европы и победитель чемпионата мира.

Белоконь Олег — чемпион Украины по толканию ядра и 4 место на Дефлимпийских играх.

Кобзарь Наталья — четырехкратная чемпионка Украины по легкой атлетике, чемпионка и двукратная серебряная победительница чемпионата мира по легкой атлетике.

«Вместе с олимпийцами»

Назаренко Никита — чемпион Украины по кикбоксингу WPRA среди юниоров, чемпион Украины по кикбоксингу ISKA среди юниоров, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу в разделе JMTB и К-1.

Коваль Светлана — чемпионка Украины по финским городкам, серебряный призер чемпионата Украины по еврогородкам и чемпионка мира по городошному спорту.

Скрильник Валерия — чемпионка Украины по таэквондо (ИТФ) среди юниорок и серебряный призер чемпионата Европы среди юношей и девушек.

«Лучшая команда»

Команда по городошному спорту — чемпион Украины и чемпион мира по городошному спорту.

Команда ХК «Кременчуг» — серебряный призер чемпионата Украины по хоккею с шайбой.

Команда «КДЮСШ-2» по волейболу — бронзовый призер чемпионата Украины по волейболу среди юниорок.

«Лучший тренер по командным видам спорта»

Гончаренко Вероника Юрьевна — тренер команды «КДЮСШ-2» — бронзового призера чемпионата Украины по волейболу среди юниорок.

Савицкий Александр Валерьевич — тренер команды ХК «Кременчуг» — серебряного призера чемпионата Украины по хоккею с шайбой.

Севрюк Николай Петрович — тренер команды — победительницы чемпионата Украины и чемпионата мира по городошному спорту.

«Лучший тренер»

Волошин Василий Васильевич — личный тренер Каланина Елизаветы — бронзового призера турнира серии Grand Slam в г. Баку (Азербайджан) по дзюдо, серебряного призера турнира серии Grand Prix в г. Хоххот (Китай), IV место на турнире серии Grand Slam в г. Париж (Франция) и чемпионате Европы в г. Варшаве (Польша), бронзового призера Кубка Европы в г. Минске (Беларусь) и бронзового призера чемпионата Украины среди взрослых; личный тренер Каро Марандяна — бронзового призера чемпионата Украины по дзюдо среди взрослых, чемпиона Украины среди юношей и бронзового призера Кубка Европы среди юношей в г. Арад (Румыния) личный тренер Беляева Максима — чемпиона Украины среди молодежи.

Ляхов Александр Николаевич — личный тренер Выхрист Виктора — победителя Международного турнира по боксу в Венгрии и чемпиона Европы.

Вдовицкий Юрий Александрович — тренер-преподаватель по таэквондо ИТФ, воспитанники которого завоевали четыре золотых и три бронзовых медали на чемпионате Украины среди детей, 11 медалей на чемпионате Украины среди юношей и взрослых, личный тренер Скрильник Валерии — серебряного призера чемпионата Европы среди юниоров.

 «Лучшая спортсменка»

 Голивец Виктория — бронзовый призер чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди молодежи.

Каланина Елизавета — бронзовый призер турнира серии Grand Slam в г. Баку (Азербайджан) по дзюдо, серебряный призер турнира серии Grand Prix в г.. Хоххот (Китай), IV место на турнире серии Grand Slam в г. Париж (Франция) и чемпионате Европы в г. Варшаве (Польша), бронзовый призер Кубка Европы в г. Минске (Беларусь) и бронзовый призер чемпионата Украины среди взрослых.

Ляхова Ольга — серебряный призер чемпионата Украины среди взрослых по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы в эстафете в г. Белград (Сербия), чемпионка командного чемпионата Украины и чемпионка командного чемпионата Европы в беге на 800 метров, серебряный призер в эстафете в г. Лилль (Франция).

 «Лучший спортсмен»

Марандян Каро — бронзовый призер чемпионата Украины по дзюдо среди мужчин, чемпион Украины среди молодежи и бронзовый призер Кубка Европы среди молодежи в г. Арад (Румыния).

Выхрист Виктор — победитель Международного турнира по боксу в Венгрии и чемпион Европы среди мужчин.

Покуляк Виталий — чемпион Украины по боксу среди молодежи, V место на чемпионате Европы среди молодежи, чемпион Международного турнира класса «А».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.