Среда, 26.02.2020, 11:47
Приветствую Вас, Гость | Вход | Регистрация

11:42

В Кременчуге впервые пройдет «Спортивный Оскар»

В Кременчуге впервые пройдет «Спортивный Оскар»

В пятницу, 8 сентября, в Кременчуге впервые отметят лучших спортсменов, команды, тренеров и специалистов физической культуры и спорта.

Конкурс будет проходить по номинациям: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучшая команда», «Сильные духом», «Лучший тренер», «Вместе с олимпийцами», «Лучший тренер по командным видам спорта», «Дебют или открытие».

Финальная церемония «Спортивного Оскара» состоится в канун празднования Дня физической культуры и спорта Украины 8 сентября 2017 года в Городском Дворце культуры.

Имена первого «Спортивного Оскара» были обнародованы. Такой конкурс в Кременчуге проводят впервые.

Сейчас стали известны имена номинантов Первого «Спортивного Оскара». Основан конкурс исполнительным комитетом Кременчугского городского совета и Всеукраинским благотворительным фондом «Источник Днепра».

«Дебют или открытие»

Карелина Дарья - финалистка чемпионата Украины по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи и чемпионка Украины среди юниоров.

Раковская Анна - бронзовый призер чемпионата Украины по кроссу в эстафете и двукратная бронзовая победительница чемпионата Украины по легкоатлетическому двоеборью среди юношей и девушек.

Ткач Ярослав - победитель Кубка Европы по скалолазанию среди юниоров, финалист чемпионата Украины среди взрослых и трехкратный чемпион чемпионата Украины среди юниоров до 16 лет.

«Сильные духом»

Емельянов Сергей - победитель Кубка Украины по параканое, победитель Кубка мира, победитель чемпионата Украины, победитель чемпионата Европы и победитель чемпионата мира.

Белоконь Олег - чемпион Украины по толканию ядра и 4 место на Дефлимпийских играх.

Кобзарь Наталья - четырехкратная чемпионка Украины по легкой атлетике, чемпионка и двукратная серебряная победительница чемпионата мира по легкой атлетике.

«Вместе с олимпийцами»

Назаренко Никита - чемпион Украины по кикбоксингу WPRA среди юниоров, чемпион Украины по кикбоксингу ISKA среди юниоров, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу в разделе JMTB и К-1.

Коваль Светлана - чемпионка Украины по финским городкам, серебряный призер чемпионата Украины по еврогородкам и чемпионка мира по городошному спорту.

Скрильник Валерия - чемпионка Украины по таэквондо (ИТФ) среди юниорок и серебряный призер чемпионата Европы среди юношей и девушек.

«Лучшая команда»

Команда по городошному спорту - чемпион Украины и чемпион мира по городошному спорту.

Команда ХК «Кременчуг» - серебряный призер чемпионата Украины по хоккею с шайбой.

Команда «КДЮСШ-2» по волейболу - бронзовый призер чемпионата Украины по волейболу среди юниорок.

«Лучший тренер по командным видам спорта»

Гончаренко Вероника Юрьевна - тренер команды «КДЮСШ-2» - бронзового призера чемпионата Украины по волейболу среди юниорок.

Савицкий Александр Валерьевич - тренер команды ХК «Кременчуг» - серебряного призера чемпионата Украины по хоккею с шайбой.

Севрюк Николай Петрович - тренер команды - победительницы чемпионата Украины и чемпионата мира по городошному спорту.

«Лучший тренер»

Волошин Василий Васильевич - личный тренер Каланина Елизаветы - бронзового призера турнира серии Grand Slam в г. Баку (Азербайджан) по дзюдо, серебряного призера турнира серии Grand Prix в г. Хоххот (Китай), IV место на турнире серии Grand Slam в г. Париж (Франция) и чемпионате Европы в г. Варшаве (Польша), бронзового призера Кубка Европы в г. Минске (Беларусь) и бронзового призера чемпионата Украины среди взрослых; личный тренер Каро Марандяна - бронзового призера чемпионата Украины по дзюдо среди взрослых, чемпиона Украины среди юношей и бронзового призера Кубка Европы среди юношей в г. Арад (Румыния) личный тренер Беляева Максима - чемпиона Украины среди молодежи.

Ляхов Александр Николаевич - личный тренер Выхрист Виктора - победителя Международного турнира по боксу в Венгрии и чемпиона Европы.

Вдовицкий Юрий Александрович - тренер-преподаватель по таэквондо ИТФ, воспитанники которого завоевали четыре золотых и три бронзовых медали на чемпионате Украины среди детей, 11 медалей на чемпионате Украины среди юношей и взрослых, личный тренер Скрильник Валерии - серебряного призера чемпионата Европы среди юниоров.

 «Лучшая спортсменка»

 Голивец Виктория - бронзовый призер чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди молодежи.

Каланина Елизавета - бронзовый призер турнира серии Grand Slam в г. Баку (Азербайджан) по дзюдо, серебряный призер турнира серии Grand Prix в г.. Хоххот (Китай), IV место на турнире серии Grand Slam в г. Париж (Франция) и чемпионате Европы в г. Варшаве (Польша), бронзовый призер Кубка Европы в г. Минске (Беларусь) и бронзовый призер чемпионата Украины среди взрослых.

Ляхова Ольга - серебряный призер чемпионата Украины среди взрослых по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы в эстафете в г. Белград (Сербия), чемпионка командного чемпионата Украины и чемпионка командного чемпионата Европы в беге на 800 метров, серебряный призер в эстафете в г. Лилль (Франция).

 «Лучший спортсмен»

Марандян Каро - бронзовый призер чемпионата Украины по дзюдо среди мужчин, чемпион Украины среди молодежи и бронзовый призер Кубка Европы среди молодежи в г. Арад (Румыния).

Выхрист Виктор - победитель Международного турнира по боксу в Венгрии и чемпион Европы среди мужчин.

Покуляк Виталий - чемпион Украины по боксу среди молодежи, V место на чемпионате Европы среди молодежи, чемпион Международного турнира класса «А».

Категория: Спорт | Просмотров: 968 | Дата: 01.09.2017 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0 |
Теги: конкурс, Спорт, оскар, спортсмен, номанация, Кременчуг

Похожие новости:

Новости партнеров
avatar