В Кременчуге возле железнодорожного вокзала появился модульный пункт обогрева

29 ноября 2018, 13:44

В Кременчуге возле железнодорожного вокзала появился модульный пункт обогрева

В Кременчуге в районе железнодорожного вокзала устанавливают пункт обогрева, который в прошлом году по заказу исполнительного комитета Кременчугского городского совета был изготовлен ООО «Инструментальный завод».

По информации пресс-службы горсовета, в зимний период 2018-2019 годов граждане без определенного места жительства и те, кто нуждается в определенной помощи во время морозов, смогут отдохнуть и согреться в комфортных условиях.

Заработает пункт обогрева в случае понижения температуры наружного воздуха. Для лиц без постоянного места проживания в нем дважды в день будет организовано питание. Такой современный пункт обогрева в нашем городе был установлен впервые прошлой зимой, до этого такой важный социальный объект работал в обычной палатке.

Также отмечается, что с целью предотвращения переохлаждения и недопущения замерзания граждан, не имеющих постоянного места жительства и нуждающихся в социальной помощи, 26 ноября мэром Виталием Малецким было подписано распоряжение «Об организации мероприятий по оборудованию пункта обогрева».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.