В Кременчуге возле школы мужчина угрожал прохожим пистолетом

11 января 2021, 13:50

В Кременчуге возле школы мужчина угрожал прохожим пистолетом

В субботу, 9 января, мужчина в пер. Грозненском, рядом со школой, угрожал прохожим предметом, похожим на пистолет. Об этом сообщают пресс-службы патрульной полиции и нацполиции.

Очевидицей конфликта стала кременчугская патрульная Оксана Мищенко. В свой выходной полицейская заметила, как на территории учебного заведения мужчина жестоко избивает женщину. Она сразу вызвала коллег на место. В это же время другая женщина сделала замечание обидчику, чтобы тот прекратил совершать правонарушения. Он взамен начал угрожать ей оружием.

Через некоторое время на место прибыли экипажи патрульной полиции и полиции охраны. Они совместно задержали мужчину. Во время поверхностной проверки инспекторы обнаружили у него нож и 2 предмета, похожих на пистолеты.

Правонарушителем оказался местный ранее судимый 38-летний мужчина. При поверхностном осмотре у него обнаружили два предмета, похожие на пистолеты и нож.

Под процессуальным руководством Кременчугской местной прокуратуры следователи начали уголовное производство по правовой квалификации ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Решается вопрос о задержании кременчужанина в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения ему о подозрении.

Продолжается досудебное расследование.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.