В Кременчуге воспользоваться услугой «еМалятко» станет проще

28 марта 2021, 14:41

В Кременчуге воспользоваться услугой «еМалятко» станет проще

На этой неделе в помещении Полтавской ОГА родильным домам области вручили ноутбуки для обеспечения качественного предоставления услуги «еМалятко».

Технику предоставил «Фонд Восточная Европа», сотрудничество с которым Облгосадминистрация начала в 2020 году. Руководитель офиса «еМалятко» при Министерстве цифровой трансформации Екатерина Черногоренко надеется, что это упростит процесс использования программы жителями области.

«Ежегодно в Украине рождается около 300 000 младенцев, в 2020 году 72% всех родившихся зарегистрированы через «еМалятко». Это очень положительная динамика, и значит услуга востребована»- отметила госпожа Черногоренко.

Ноутбуки получили роддома Кременчуга, Горишних Плавней, Гадяча, Лубнов, Миргорода, Полтавы, Хорола и Лохвицы. Поэтому предполагается, что в ближайшее время в Кременчугском городском перинатальном центре будет обустроено место для регистрации, чтобы родители могли самостоятельно оформить заявку и быстро получить свидетельство о рождении ребенка. Вся процедура будет занимать лишь 20-30 минут.

«Услуга «еМалятко» очень удобная и упрощенная, она позволяет зарегистрировать новорожденного и получить до 10 услуг онлайн. Прямо в роддоме или ЦПАУ можно внести ребенка в реестр и оформить свидетельство о рождении. В условиях карантина это особенно важно», — отметил первый заместитель председателя ПОГА Дмитрий Лунин.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.