В Кременчуге воду пить можно, а от купания лучше воздержаться

16 августа 2016, 11:05

В Кременчуге воду пить можно, а от купания лучше воздержаться

Качество питьевой воды в Кременчуге соответствует нормам, а вот от купания в открытых водоемах лучше воздержаться. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил представитель Кременчугского горрайонного обособленного подразделения лабораторных исследований ГУ «Полтавский областной лабораторный центр МЗ Украины» Роман Толстый.

Он рассказал, что на прошлой неделе было взято 24 пробы воды. Лабораторные исследования показали, что качество питьевой воды соответствует нормам.

Что касается городских пляжей, то в открытых водоемах вода до сих по не отвечает санитарным нормам. Лабораторные исследования свидетельствуют о том, что показатели микробиологической загрязненности воды в Днепре на пляжах «Центральный» и в Сухом Кагамлыке, в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкая», если сравнивать с прошлой неделей, остались на прежнем уровне.

С целью недопущения инфекционных заболеваний врачи-эпидемиологи настаивают на ограничении купания на пляжах города. Также они категорически запрещают купаться в местах необустроенных для отдыха.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.