В Кременчуге водитель поплатился за то, что распивал алкоголь при полиции

04 апреля 2020, 15:27

В Кременчуге водитель поплатился за то, что распивал алкоголь при полиции

Больше нормы в 12 раз: кременчугские патрульные обнаружили нетрезвого водителя благодаря бдительности горожан.

Сообщение о транспортном средстве, которым руководит, вероятно, нетрезвый водитель получили полицейские в пятницу, 3 апреля, около 15 часов. Авто Nissan Sunny замечено на улице Героев Бреста.

После объявления полицейскими причины остановки, «изобретательный» водитель достал из салона бутылку пива и начал распивать напиток., 34-летний кременчужанин, видимо, не знал, что подобные «номера» давно известны стражам порядка, более того, ответственность за них закреплена в нормах Кодекса Украины об административных правонарушениях и правилах дорожного движения.

Следовательно, водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения и врач-нарколог дал заключение — находится в состоянии опьянения, результат драгера 2.39 ‰.

На мужчину составлен административный протокол по ч.4 ст.130 КУоАП (Употребление водителем транспортного средства после того, как транспортное средство было остановлено по требованию полицейского, до проведения уполномоченным лицом медицинского осмотра с целью установления состояния алкогольного, наркотического или иного опьянения). У водителя изъято водительское удостоверение и он отстранен от управления.

В Кременчуге водитель поплатился за то, что распивал алкоголь при полиции
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.