В Кременчуге водитель навеселе устроил погоню как в голливудском фильме

18 декабря 2019, 07:09

В Кременчуге водитель навеселе устроил погоню как в голливудском фильме

Во вторник, 17 декабря, около половины четвертого ночи в центральной части города, на ул. Первомайской, один из водителей спровоцировал полицейских на погоню.

Сначала патрульные заметили автомобиль Toyota Camry, который нарушал правила дорожного движения. У патрульных уже, как известно, выработалось "профессиональное чутье", с помощью которого они ловят наркоманов. Благодаря этому чутью они и поняли, что водитель авто — навеселе.

Пройти медосмотр водитель согласился, но не все так просто — он сразу побежал к своей машине, сел за руль и уехал. Однако патрульные не стояли как вкопанные и также сели за служебную машину и погнались за нарушителем.

Пока нетрезвый мужчина пытался оторваться от полицейских, он создал множество аварийных ситуаций: и выезжал на встречную полосу, и ехал на большой скорости, и так далее, так далее, так далее.

Впоследствии его все же догнали на ул. Театральной и отвезли в наркодиспансер. Врач-нарколог подтвердил состояние мужчины — 1,83 промилле алкоголя в крови.

Патрульные составили протоколы по ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения), по ст.122-2 КУоАП (невыполнение водителем требований об остановке), а также вынесли постановление по ч.1 ст.122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.