В Кременчуге видны первые положительные результаты термомодернизации

05 декабря 2017, 11:12

В Кременчуге видны первые положительные результаты термомодернизации

В Кременчуге в нескольких домах ОСМД были проведены мероприятия по термомодернизации. Это позволило уменьшить счета за тепло в 2-2,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Как говорится в сообщении, до проведения термоммодернизации наблюдалась розбалансованность температуры: на первых этажах было холодно, а на последних — сильно жарко. После того, как были установлены индивидуальные тепловые пункты, температура воздуха в помещениях на всех этажах стала одинаковой, а жалоб на холод или жару нет. Помимо этого, по сравнению с ноябрем прошлого года счета за тепло уменьшились в 2-2,5 раза.

Руководитель ОСМД Александр Ткаченко рассказал, что кредиты на установление индивидуальных тепловых пунктов получили 5 ОСМД. Он отметил, что даже, если бы государство не компенсировало установку таких пунктов, при условии получения компенсации 15% стоимости кредита из городского бюджета, его можно было бы погасить раньше срока. При этом жители смогли бы экономить на оплате за отопление порядка 1 тыс. грн в месяц. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.