В Кременчуге ведется усиленная работа по установке детских площадок

06 августа 2019, 15:27

В Кременчуге ведется усиленная работа по установке детских площадок

В Кременчуге работа по обустройству детских и спортивных площадок в зонах жилых застроек, на территориях учебно-воспитательных учреждений в последние годы усилилась.

По информации пресс-службы горсовета, инициаторами появления таких мест для активного отдыха маленьких кременчужан стали власти, депутаты разных уровней, активная общественность.

Главным критерием, которого придерживаются при установлении площадок, они должны быть многофункциональными, рассчитанными для детей разной возрастной категории. Если двор большой, то, соответственно, в нем устанавливают большой комплекс детских аттракционов. Где многоэтажка с меньшим количеством жителей и детей, то и площадку для детского досуга устанавливают поменьше.

Также отмечается, что в Кременчуге только благодаря депутатской деятельности первого заместителя председателя Полтавского областного совета Евгения Холода установлено еще 5 детских площадок с горками и качелями.

Евгений Холод подчеркнул, что в этом бюджетном году депутаты облсовета получили по 1 млн грн, которые по своему усмотрению направили в развитие своих избирательных округов. Совместно с руководством города им было принято решение использовать эти средства для установки детских площадок во дворах жилых застроек города, чтобы создать надлежащие условия для развития и отдыха подрастающих кременчужан.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в Кременчуге программа по установке детских площадок действует три года подряд. Мы хотим установить в каждый кременчугский двор по детской площадке. Руководитель города уверен в том, что и в дальнейшем городская и областная власти будут работать над развитием социальной инфраструктуры Кременчуга и улучшением условий проживания в нем.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.