В Кременчуге ведется подготовка к отопительному сезону 2018-2019 гг.

17 мая 2018, 12:51

В Кременчуге ведется подготовка к отопительному сезону 2018-2019 гг.

В среду, 16 мая, состоялось заседание штаба по подготовке теплоэлектроцентралей, котельных, тепловых и отопительных сетей к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Сейчас ТЭЦ ПАО «Полтаваоблэнерго» проводит плановый ремонт котлов и тепловых генераторов, а также ремонт тепловых сетей. Также ведутся ремонтные работы в нагорной части города, а с 2 июня по 22 июля – будет проводится ремонт тепловых сетей в центральной части города. Также запланирован ремонт жилого фонда, крыш, проводится подготовка к отопительному сезону в учреждениях образования, медицины и культуры.

Представители тепллоснабжающих предприятий отметили, что руководству управляющих компаний необходимо обратить внимание на проблемы изоляции тепловых сетей в подвальных помещениях, решить вопрос с доступом посторонних лиц к тепловым узлам, заменить окна и двери в технических помещениях.

Помимо этого, была озвучена проблема разбалансировки внутридомовой системы отопления, что приводит к очень низкой температуре в отдельных комнатах и квартирах. В Кременчугском филиале ПАО «Полтаваоблэнерго» объяснили, что счетчик тепла не позволяет сэкономить, а только ведет учет тепловой энергии. Вмешательство в его работу и перекрывание затворок только приводить к разбалансировке внутридомовой системы. Реально сэкономить можно только с индивидуальным тепловым пунктом.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.