В Кременчуге ведется подготовка к отопительному периоду 2020-2021 годов

05 июня 2020, 15:58

В Кременчуге ведется подготовка к отопительному периоду 2020-2021 годов

До 1 октября Кременчуг должен быть полностью подготовлен к зиме. Такую задачу ставит мэр Виталий Малецкий перед руководителями теплогенерирующих предприятий, управляющих компаний, организаций и учреждений, отвечающих за подготовку хозяйств и жилищного фонда к работе в отопительный период.

На заседании штаба по подготовке городского хозяйства к зиме было отмечено, что в целом подготовка жилищного фонда ведется в плановом порядке. На сегодняшний день управляющая компания «ЖРБС» провела соответствующие работы на 40% объектов, которой обслуживаются; управляющая компания «ГДЛ» — более чем на 30% домов, входящих в зону ее ответственности.

Заместитель городского головы Валерий Декусар обратил внимание теплоснабжающих предприятий и управляющих жилым фондом Кременчуга, на необходимость проведения работ по тепловой изоляции сетей с целью потери теплоносителя. На сегодня КП «Теплоэнерго» с 4,7 тыс. м сетей, которые ним содержатся, уже провели теплоизоляцию на 1.6 тыс. м; Кременчугская ТЭЦ имеет на своем балансе 1, 3 тыс. м сетей, из которых 594 м тоже готовы к принятию теплоносителя.

Директор департамента ЖКХ города Иван Москалик отметил, что с каждым годом на тепловых сетях увеличивается количество дефектов. Если раньше после проведения гидравлических испытаний прорывы в основном возникали на внутриквартальных сетях, то сейчас такие дефекты есть и на магистральных трубопроводах. Сейчас бригады теплопоставщиков планово работают над устранением выявленных прорывов. По информации главного коммунальщика, только в нагорной части города после гидравлических испытаний КП «Теплоэнерго» было выявлено 19 прорывов, из которых предприятие уже ликвидировано 9. Кременчугской ТЭЦ было выявлено 7 свищей, из них 5 ликвидированы. На сетях Раковки коммунальное теплоснабжающее предприятие устранило 6 прорывов из 16 обнаруженных.

  До 10 июня общегородской показатель готовности к работе в осенне-зимний период должна быть на уровне 30%.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.