В Кременчуге в рамках энергоэффективности проведена замена 7 000 квадратных метров окон

15 июля 2021, 15:32

В Кременчуге в рамках энергоэффективности проведена замена 7 000 квадратных метров окон

23 учреждения бюджетной сферы находятся в активном процессе комплексной термомодернизации «Повышение энергоэффективности общественных зданий». Работы не прекращаются даже в выходные дни. Продолжаются они и на правом, и на левом берегах Кременчуга. Комплексное утепление в школах, детских садах и медицинских учреждениях города предусматривает замену старых окон и дверей на новые энергосберегающие, установка современных ИТП, реконструкцию вентиляционной системы и утепление фасадов. В частности, на сегодняшний день уже проведена замена 7 тыс. квадратных метров окон.

Напомним, что эти масштабные работы стали инициативой народного депутата Украины Юрия Шаповалова и городского головы Виталия Малецкого. Их проводят за счет средств Европейского банка реконструкции и развития. Европейскими партнерами на повышение энергоэффективности учреждений бюджетной сферы Кременчуга был выделен льготный кредит и безвозвратный грант 1,5 млн евро.

Проектом «Повышение энергоэффективности общественных зданий» будет охвачено 67 бюджетных учреждениях города. Кременчуг стал вторым городом в Украине, где реализуется инициатива по комплексному утеплению учреждений социальной сферы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.