В Кременчуге в рамках БА «Сердце к сердцу» прошли уличные акции

04 августа 2020, 07:58

В Кременчуге в рамках БА «Сердце к сердцу» прошли уличные акции

Сейчас в Кременчуге проходит XV благотворительная акция «Сердце к Сердцу» — «Детское сердце, живи!». Ее цель — спасение жизни и здоровья маленьких кременчужан.

В этом году за собранные средства планируется приобрести медицинское оборудование, необходимое для помощи новорожденным детям с сердечными недугами. Эту аппаратуру установят в городском роддоме.

В этом году из-за распространения COVID-19 акция проходит в несколько ином формате. Впрочем, учитывая ослабление карантинных требований, Кременчугский городской комитет молодежных организаций с целью информирования жителей города о XV благотворительной акции «Сердце к Сердцу» — «Детское сердце, живи!» организовал проведение уличных акций в разных микрорайонах Кременчуга. Во время них аниматоры организовывали игры с кременчугскими малышами, а волонтеры рассказывали горожанам о ходе и цели проведения собственно благотворительной акции.

Напомним, традиционными организаторами благотворительной акции «Сердце к сердцу» является Молодежный Парламент Кременчуга и Кременчугский городской комитет молодежных организаций при поддержке городской власти.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.