В Кременчуге ужесточают карантинные меры

17 марта 2020, 09:56

В Кременчуге ужесточают карантинные меры

В Кременчуге усиливают карантинные меры с целью противодействия распространению заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 С прошлой недели приостановлен учебный процесс в дошкольных, внешкольных учреждениях, учреждениях общего среднего образования, учреждениях профессионального образования и высших учебных заведениях. Им было рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения. Введено ограничение на проведение массовых мероприятий в городе Кременчуге.

В понедельник, 16 марта, на заседании временной противоэпидемической комиссии при исполнительном комитете Кременчугского городского совета было принято решение, которым предусмотрено введение с 17 марта дополнительных ограничений.

С этого дня в Кременчуге будет временно прекращена работа — торговых центров; заведений общественного питания: ресторанов, кафе, баров; заведений бытового обслуживания: салонов красоты, парикмахерских, SPA-салонов, косметологических кабинетов, саун, бань, тату-салонов и т.д.; развлекательных заведений: ночных клубов, дискотек, кинотеатров, учреждений культуры, компьютерных клубов и т.д.; спортивных комплексов, залов, бассейнов, библиотек и тому подобное.

В штатном режиме будут работать продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, банки и банкоматы, почтовые отделения, АЗС, общественный транспорт, который проходит регулярную обработку дезинфицирующими средствами, ЦПАУ будет работать в режиме записи. Заведения общественного питания, кафе, которые организуют доставку продуктов по онлан-заказам домой, смогут и дальше это делать. Потреблять продукты в зале граждане не должны. В отеле также рекомендуют доставлять завтраки в номер, или выдавать в одноразовой посуде для потребления в номере. В продуктовых магазинах будет запрещена продажа сыпучих товаров, кондитерских изделий, печенья без упаковки — предприниматели должны будут расфасовать их. Службам такси, которые работают в городе, также рекомендуют обеспечить дезинфекцию транспортных средств.

Городская власть будет работать в штатном режиме для обеспечения жизнедеятельности города Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.