В Кременчуге уже 12-й день идут поиски утонувшей Карины Игнатенко

06 апреля 2019, 07:06

В Кременчуге уже 12-й день идут поиски утонувшей Карины Игнатенко

Кременчугские спасатели в пятницу, 5 апреля, снова развернули поисковые работы на Днепре с надеждой найти в воде реки тело девушки Карины Игнатенко, которая, скорее всего, погибла после того как перевернулась лодка 24 марта. Об этом СМИ сообщают спасатели.

Итак, расклад поисковых работ такой.

Три единицы техники работают на воде и 9 водолазов поочередно погружаются в воду, чтобы осмотреть дно Днепра.

Одновременно на берегах реки работают 6 спасателей, которые осматривают местность. 1 человек работает с дроном и через телекамеру пытается рассмотреть береговую линию и увидеть то, что ищут.

Спасатели расширили зону поисков еще на полкилометра, надеясь, что это даст результат.

Руководитель поисковых работ — начальник отдела гражданской защиты местного управления ГСЧС Владимир Корсун.

Кременчугские полицейские сообщают, что они уже осмотрели местность, где отдыхала компания молодых людей перед тем, как ехать домой на лодке с острова, у Демуровки.

И, как говорят в полиции, ничего особенного на острове, чтобы привлекало внимание, правоохранители не нашли, поэтому главным остается задача — найти последнюю участницу этой трагедии.

В это же время уже в областном управлении МЧС тоже отчитываются о кременчугских поисках и там сообщают, что в соответствии с классификатором чрезвычайных ситуаций ДК 019: 2010 событие назвали чрезвычайной ситуацией по коду классификации 30630 (ЧС, связана с несчастным случаем с людьми на воде, местный уровень).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.