В Кременчуге увеличилось количество новых случаев заболевания коронавирусом и ОРВИ

22 января 2022, 13:43

В Кременчуге увеличилось количество новых случаев заболевания коронавирусом и ОРВИ

В Кременчуге на этой неделе новых случаев подтвержденных случаев на коронавирусную болезнь и ОРВИ стало больше. Такое увеличение соответствует общегосударственной статистике. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По ее информации, к медикам первичного медицинского звена с симптомами на ОРВИ обратились 243 взрослых и 380 детей. На прошлой неделе таких обращений было гораздо меньше: среди взрослых – 172, детей – 201. На этой неделе медиками первичного звена пневмония была выявлена у 29 взрослых пациентов и 1 – ребенка. Также в отчетном периоде врачами было выставлено 179 подозрений на коронавирусную болезнь. Такой диагноз на прошлой неделе был вставлен 119 пациентам.

 В целом, на этой неделе было зарегистрировано 296 новых подтвержденных случаев заболевания вирусом нового типа, на прошлой неделе таких случаев было зарегистрировано 187.

В настоящее время пневмонию в условиях стационара лечит 96 пациентов, у 61 из них тяжелое течение болезни. Кроме того, 32 кременчужанина и 23 жителя из соседних районов преодолевают коронавирус в больницах города. Среди госпитализированных больных 83 находятся на кислородной поддержке, в том числе 48 на кислородных концентраторах, 8 искусственной вентиляции легких.

Коронавирусную болезнь под наблюдением семейных врачей одолевают 239 жителей общины.

Учитывая увеличение количества новых подтвержденных случаев короновирусной болезнью, обращаем внимание кременчужан на необходимости соблюдать меры противоэпидемической безопасности и профилактических ограничений, а именно, сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно соблюдать правила личной гигиены, а также пройти профилактическую противоковидную иммунизацию.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.