В Кременчуге увеличат количество ПЦР-тестов

23 октября 2020, 11:33

В Кременчуге увеличат количество ПЦР-тестов

По информации городского головы Виталия Малецкого, средства на приобретение еще одного амплификатора на 96 проб для ПЦР лаборатории в ближайшее время планируют выделить из городского бюджета Кременчуга. Это дополнительное оборудование позволит охватить ПЦР тестированием большее количество населения города сократить сроки получения результатов исследований для оперативного установления диагноза на коронавирусной инфекции и назначения необходимого лечения. Руководитель города сообщил, что городские власти также обратилась к Главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко с просьбой способствовать приобретению для Кременчуга еще одного дополнительного амплификатора для проведения ПЦР-исследований за средства государственного бюджета.

Напомним, в начале карантина ПЦР исследования проводились только на базе региональных и столичных лабораторных центров, поэтому на получение результатов тестирования и установление реального диагноза больному пациенту с подозрением на COVID-19 приходилось ждать много времени.

Чтобы иметь возможность оперативно назначить лечение кременчужан, инфицированным коронавирусом, городским головой Виталием Малецким было инициировано создание ПЦР лаборатории в Кременчуге. Такую лабораторию открыли в нашем городе весной 2020 года. Средства на эти цели направлены как из городского бюджета, так и за счет спонсоров.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.