В Кременчуге утвердили размер налога на землю и недвижимость

26 мая 2017, 10:16

В Кременчуге утвердили размер налога на землю и недвижимость

В четверг, 25 мая, состоялось заседание рабочей группы по вопросам регуляторной политики, в ходе которого обсуждался вопрос относительно того, какими будут налоги на землю и недвижимость. На собрании было принято решение в 2018 году их размер оставить на прежнем уровне.

Так, еще в январе горсовет принял решение об уменьшении единого налога в два раза для предпринимателей 2-й группы, которые работают по упрощенной схеме. На сегодняшний день его размер составляет 320 гривен.

Руководитель управления торговли и регуляторной политики кременчугской мэрии Людмила Жорняк рассказала, что это решение даже положительно отразилось на бюджете, так как поступления в него выросли.

Чиновники согласились с тем, что такой подход к проблемам малого и среднего бизнеса принесет большую пользу, так как предприниматели не уйдут в «тень»

Что касается налога на недвижимость, то здесь речь идет об избыточной площади. В соответствии с законом, который был принят недавно, за нее необходимо платить. Чтобы узнать сколько, необходимо обратиться в налоговую. Оплатить счет следует до 1 сентября.

Налог на землю также решили не повышать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.